2001-2006 IIA finished.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 2001-2006 IIA finished. » Вопросы филологии » British cinema week


British cinema week

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

4 по 12 октября 2006 года в большом зале Центрального Дома Предпринимателей и кинотеатре "Художественный" пройдет Седьмой фестиваль "Новое британское кино".

Фестиваль начнется 30 сентября в Санкт-Петербурге и 4 октября в Москве. Потом фестиваль отправится в путешествие по России: Ростов-на-Дону, Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Томск, Красноярск, Иркутск.

Почетным гостем нынешнего фестиваля станет Шэйн Дэниелсон, художественный руководитель Эдинбургского международного кинофестиваля.

Программа из 10 новейших картин практически сформирована. Не обошлась без каннского лауреата Кена Лоуча "Ветер, что колышет ячмень" (Wind That Shakes the Barley, The, 2006), а также знаменитой "английской актерской школы" в самых разных ипостасях.

Джулия Уотерс в сочетании с Гэбриэлом Бирном и Мирандой Ричардсон выступят в англо-африканской ретро-мелодраме "Wah-Wah" (2005). Бренду Блетин и Питера Муллана можно будет увидеть в фильме "Ясным днем" (On a Clear Day, 2005) о героическом заплыве через Ла-Манш. Элайджа Вуд окажется футбольным фанатом "WH UNITED" в фильме "Хулиганы" (Hooligans, 2005). Маргинальным является фильм о сиамских близнецах, ставших рок-музыкантами, "Братья по року" (Brothers of the Head, 2005), и примыкающий к нему "В дурмане" (Stoned, 2005) об основателе "Роллинг Стоунз" Брайане Джонсе. Из мейнстрима — остросоциальные "Kinky boots", 2005, "Фестиваль" (Festival, 2005), "Отстреливая собак" (Shooting Dogs, 2005), "Бизнес" (Business, The, 2005).

Worth seein' mates. Agree?

0

2

35ММ» (БОЛЬШОЙ ЗАЛ)
5 ОКТЯБРЯ
19:00  KINKY BOOTS (открытие фестиваля, вход по пригласительным)   

6 ОКТЯБРЯ
19:00  В ДУРМАНЕ (закадровый перевод)
21:00  БРАТЬЯ ПО РОКУ (закадровый перевод)

7 ОКТЯБРЯ
15:00  ФЕСТИВАЛЬ
17:00  В ДУРМАНЕ
19:00  ХУЛИГАНЫ (с субтитрами)
21:00  KINKY BOOTS

8 ОКТЯБРЯ
13:00  ЯСНЫМ ДНЕМ
15:00  ОТСТРЕЛИВАЯ СОБАК
17:00  WAH-WAH
19:00  KINKY BOOTS
21:00  ХУЛИГАНЫ (с субтитрами)

9 ОКТЯБРЯ
19:00  ОТСТРЕЛИВАЯ СОБАК
21:00  ФЕСТИВАЛЬ

10 ОКТЯБРЯ
19:00  ЯСНЫМ ДНЕМ
21:00  WAH WAH

11 ОКТЯБРЯ
19:00  БРАТЬЯ ПО РОКУ
21:00  ВЕТЕР КОЛЫШЕТ ВЕРЕСК   

«ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ»
5 ОКТЯБРЯ
19:30  ФЕСТИВАЛЬ

6 ОКТЯБРЯ
19:30  KINKY BOOTS

7 ОКТЯБРЯ
19:30  БРАТЬЯ ПО РОКУ

8 ОКТЯБРЯ
19:30  ЯСНЫМ ДНЕМ

9 ОКТЯБРЯ
19:30  WAH-WAH

10 ОКТЯБРЯ
19:30  ОТСТРЕЛИВАЯ СОБАК

11 ОКТЯБРЯ
19:30  В ДУРМАНЕ

Schedule!!!!!!!!!

0

3

Что, не кому не интересно? Пойду один тогда  :(

0

4

Мне, мне!!! мне интересно!!!

только некогда прочитать про содержание фильмов!
Кость, на что, ты думаешь, стоит сходить? (не ХУЛИГАНЫ (с субтитрами) только!!! ))))

0

5

Думаю надо идти на все фильмы!!!!!!!  :D  Kinky boots и В дурмане - те фильмы на которые пошел бы я в первую очередь. 

А хулиганов лично я уже смотрел и на русском, и на английском и даже на немецком и этот фильм у меня есть.  Так что кому нужно "u r welcome"

0

6

А я бы сходила на Вах-Вах  :D    и на каннского лауреата Кена Лоуча "Ветер, что колышет ячмень" (в среду 11го), Братьев по Року (7го) и Отстреливая собак!

Кстати, получается прикольно....   Вах-Вах! Идем в поле, где Ветер Колышет Ячмень, смотреть Братьев по Року, Отстреливающих собак!   :lol:

0

7

ИТАК!!!

8го ноября на Kinky Boots! http://www.kinkyboots-movie.com/ в 19:00!

фильмец кажется что надо!

а потом можно и на В ДУРМАНЕ (http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/86333/):

Экранизация истории о великой группе Rolling Stones. На самом деле я бы сказала, это экранизация жизни Брайана Джонса в группе Rolling Stones, так как именно Брайан там центральный персонаж. Даже Аните Палленберг и Анне Волин уделяется приличное внимание, чего совсем не скажешь о Мике, Ките, Билле и Чарли.

Довольно неплохой фильм, но, думаю, не поклонникам Роллингов сложно будет выдержать 102 минуты.

0

8

А вот и ссылка на содержание всех фильмов, представленных на фестивале:

http://www.oberon.ru/new_show.php?news_id=2277

0

9

Олюнь, 8 ОКТЯБРЯ!

Идем на Kinky Boots и В Дурмане!  Щас как раз вернулась к прослушиванию Роллингов  :rolleyes:

А сколько билеты стоят? Как и в прошлом году рублей 150-170?

0

10

Еще кстати...

в Художественном все эти фильмы идут с переводом на рус.язык - так что туда не пойдем!!!... А в 35 мм с переводом в наушниках...которые, думаю, нам не понадобятся...  :D

0

11

SadakO

на фестивали разные в прошлом году стоили 200 р..

ИТАК:

8 ОКТЯБРЯ
19:00  KINKY BOOTS
я бы вот только билеты купила заранее. Там будет немеренная очередь в день показа! либо приехать 8го числа к 17:30, допустим, и вместе погулять просто до начала, если время останется ))

0

12

Хорошая мысль!!! Давайте погуляем!

Мда, хорошо звучит - давайте...!!!   ..только вот...в этой теме нас всего 3е...А кто еще знает об этом?!

0

13

мне только смс киньте, когда идти, и я всегда ЗА!!!!

0

14

я тоже пойду!!! :D 
Только мне тоже кто-нибудь,please, скинтьте смс во сколько точно и где встречаемся.. :P

0

15

я нашла в Интернет shooting dogs, stoned and the wind... но есть проблема со скачиванием, они на иностранных серваках лежат и видимо от этого маленькая скорость. если кто мне поможет и скачает хоть один из этих фильмов, буду рада. а то я боюсь не осилю :)

0

16

zhuzha

Дай ссылку!

0

17

zhuzha написал(а):

я нашла в Интернет shooting dogs, stoned and the wind

Данные стафф появился в British Council, by the way.

0


Вы здесь » 2001-2006 IIA finished. » Вопросы филологии » British cinema week