2001-2006 IIA finished.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 2001-2006 IIA finished. » Public going out and drinking » Сочи-2014! УРААААА!!!!


Сочи-2014! УРААААА!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Поздравляю нас с победой!!!

Вчера под вечер во мне неожиданно проснулся патриотизм! (вообщем, ПиАр и шумиха вокруг этого события хорошо промыли мои мозги)

И когда сегодня утром в новостях я узнала, что МЫ ПОБЕДИЛИ, радости моей не было предела!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

теперь у нас есть 7 лет, чтобы накопить на отель и на билеты )  Я бы вот съездила )

А какие у вас мысли и эмоции по этому поводу? )

0

2

у меня не было никаких мыслей и эмоций, поскольку почему-то вся эта шумиха прошла мимо меня. я даже как-то с утра не понимала, о чем весь народ на работе говорит. а на саму олимпиаду я с удовольствием съезжу. думаю, через 7 лет все сможем позволить)

0

3

strelka
Я наверное покажусь занудой если скажу, что я не испытал положительных эмоции.
Но по порядку.
Олимпиада. Всегда хорошо. Не вопрос. Мы вроде давно уже мечтали об этом. Впервые в России и все такое. Возможно принесет прибыль стране. Все инфраструктура окупится. А сколько рабочих-то мест будет!!! Мнимая видимость все это.

Мне откровенно не понравилось то, с каким фанатизмом отнеслось к этой олимпиаде все наше правительсто. Какие слова при этом говорили. Сколько денег в компанию эту в бухали.  Жадно потирая руки и предвкушая наживу, вели они пропагадну проведения зимниих олимпийских игр. 
Сам ВВП приехал и всех заверил, что мол все будет постороено к 2014 если не раньше.
Господа, откуда такой интузиазм?? Что это вдруг с вами случилось??
К примеру.
Россия занимает первое место по количеству беспризорных детей. Кто эту проблемы решать будет?
Кароч.
Все очевидно.
Чиновники наживутся
ВВП остается на третий срок.
Цены в Сочи взлетят, причем они и так там не из дешевых
Обыватель на Олимпиаду не попадает, ибо цены на билеты будут запредельны, я вас уверяю. (на ЧМ по хоккей было именно так)

Пока что все что хотел сказать

0

4

K-krestitel' написал(а):

Впервые в России и все такое.

а олимпиада80 не считается?

0

5

zhuzha
то летняя была. не путать

0

6

Ясное дело, многие на этом наживутся.

Но Олимпиады обычно дело не убыточное, а прибыльное, расходы окупаются.

то есть останемся мы как минимум с тем же, с чем и пришли к этой олимпиаде. Не в минусе, думаю, полюбому.

А имидж страны поднять - лишним не будет. Инвестиции, туризм и вообще...

0

7

Туризм? Хех. Да вроде в Сочи в этом недостатка не испытывают. По многим причинам.
И что-то у меня в голове не укладываеться летний курорт с горнолыжной базой и всей такой зимней инфраструктурой.

Отредактировано K-krestitel' (2007-07-05 14:47:05)

0

8

strelka написал(а):

Но Олимпиады обычно дело не убыточное, а прибыльное, расходы окупаются.

греция после олимпиады еще 2 года долги выплачивала.  у нее только убытки были.

K-krestitel' написал(а):

И что-то у меня в голове не укладываеться летний курорт с горнолыжной базой и всей такой зимней инфраструктурой.

а как же красная поляна, туда все ездят именно на лыжах кататься.

0

9

И летом тоже??? =)

0

10

K-krestitel'

Путин сказал, что 6 недель назад катался )))))

0

11

strelka
Ну что ВВП написал пером, то не вырубить топором. =))
Придется верить.

0

12

K-krestitel'

филологи! а вы слышали это: "Сочи из э юник плэйс"?!?! (ВВП (с))

пора бы его кнам сюда, в филологи )

0

13

strelka
что у тебя с яблоком случилось? у меня оно какое-то приплюснутое

0

14

zhuzha
Там не яблоко теперь, там такса!!!

0

15

а до этого было приплюснутое яблоко.

strelka
офигенная такса))

0

16

zhuzha
Галлюцинации???? =))

Отредактировано K-krestitel' (2007-07-07 11:31:16)

0

17

K-krestitel'

Полностью согласна! .. и эмоции те же по поводу олимпиады.

И наши прогнозы по поводу повышения цен относительно Сочи уже оправдываются. Сегодня по радио услышала: в Сочи скупают квартиры! А их стоимость уже превысела московские цены - еще неделю назад за 1-комн. кв. брали 120 тыс.руб, сегодня ниже 180-ти не найти  :lazy: ...................А до мероприятия еще 7 лет.  :blink:

0

18

SadakO

а нам какая разница? тебе квартира в Сочи понадобилась?

0

19

Вот именно что нам без разницы. И кто говорит, что олимпиада - дело прибыльное..тут же надо уточнять - для кого прибыльное? Для тех, кто уже через месяц представит план постройки всех олимпийских объектов и кто сможет прожить с лаврами на голове еще целых 7 лет. 

И потом, в Сочи уже так просто не слетаешь просто отдохнуть... :mad:

0

20

SadakO
а что ты туда любила ездить? да там отдыхать и до олимпиады было нереально!!!

0

21

Юль, я же не только о себе думаю  ;)  А обо всем российском народе...Если подорожал город Сочи, значит и весь наш черноморский берег тоже...А где еще понежить пузо нашим людям в России?

Сугубо IMHO.

0

22

SadakO написал(а):

А где еще понежить пузо нашим людям

на крайняк Крым. но Турция точно дешевле выйдет

0

23

Турцию в ААААДДДДДДД

0

24

K-krestitel'
не обижай наших мещан))

0

25

ад по какому принципу? ))

0

26

Мещане не причем =)
там другой люд разный (быдловатый) имха не кошерно.

Хотя я там и не был ни разу. В ААААДДДДДДДД

И еще. За бобров я все равно рад

Отредактировано K-krestitel' (2007-07-12 14:15:08)

0

27

я тоже не была )
приеду, поделюсь впечатлениями.

кстати, чтобы к нам отеле лучше относились, можно меня выдавать за немку ))) я там вспомню чё-нить, типа "Хер Обер, Шпайзекарте, битте!"  )))) (официант, меню в студию!)
а то, кажется, русские себе репутацию конкретно там подпортили..

0

28

[реклама вместо картинки]

Отредактировано K-krestitel' (2007-07-12 16:49:33)

0

29

http://www.pravda.ru/news/sport/13-07-2 … p9879878-0

  В Сочи подскочило число разводов. Судя по всему, семейные пары просто рассчитывают таким образом получить побольше квартир на предстоящей грандиозной олимпийской стройке. После провозглашения Сочи столицей зимней Олимпиады-2014 цены в городе на недвижимость, товары и услуги поднялись примерно на 30%, а в Красной Поляне еще больше.
  По наблюдениям жителей города, цены на рынке на фрукты, овощи, мясо поднялись от 30 до 50%. Например, малина, которая стоила 80 рублей, теперь стоит 150. Подорожали и строительные материалы. В строительных магазинах до 4 июля двухкилограммовый мешок белого цемента можно было купить за 30 рублей, теперь он стоит 37 - 40 рублей.
  В свою очередь в поселке Красная Поляна цены на недвижимость и земельные участки выросли в несколько раз. "Еще в 2005 сотку земли на Красной Поляне можно было купить за 10 тысяч долларов сейчас она оценивается в 100 тысяч, но никто не продает", - говорит один из жителей Красной Поляны, сообщают «Вести».
  Между тем, в одном из сочинских совхозов, где планируется построить Олимпийскую деревню, семейные пары начали разводиться еще за полгода до гватемальской сессии МОК. "На всякий случай развелись, чтобы получить несколько квартир", - сказал один из получивших развод жителей этого населенного пункта. По информации адлерского ЗАГСа, количество разводов увеличилось на 30%. "Уже не разводим. Мы проанализировали ситуация и сделали вывод - в этом совхозе в последнее время развелась каждая третья семья", - сказала сотрудница адлерского ЗАГСа.

:lol:

0

30

SadakO однако...

0


Вы здесь » 2001-2006 IIA finished. » Public going out and drinking » Сочи-2014! УРААААА!!!!